Официальная страница Муниципия Кишинэу

Встреча генерального примара Иона Чебана с председателем уезда Илфов Хубертом Тума

   521

Генеральный примар Ион Чебан, который находится с рабочим визитом в Румынии, встретился с председателем уезда Илфов Хубертом Тума.

Официальные лица подписали Соглашение о сотрудничестве между муниципием Кишинэу и уездом Илфов в Румынии.

Документ предусматривает обмен передовыми практиками и опытом с целью заключения совместных проектов экономического и социального развития на благо двух населенных пунктов.

Генеральный примар заявил, что МПА Кишинэу открыта для устойчивого сотрудничества между специализированными управлениями и учреждениями, подчиненными местным властям, экономическими агентами, ассоциативным сектором, жителями уезда Илфов и муниципия Кишинэу.

"Мы будем развивать взаимовыгодное экономическое сотрудничество, создавая благоприятные условия для развития инвестиций. Мы также будем организовывать различные выставки и ярмарки, как в Румынии, так и в Республике Молдова", - сказал примар.

В этом контексте Ион Чебан поблагодарил председателя уезда Илфов Губерта Тума за его открытость к сотрудничеству с муниципием Кишинэу на благо обеих сторон.

Благодаря Соглашению о сотрудничестве между муниципием Кишинэу и уездом Илфов будут реализованы различные проекты по обмену опытом и информацией в области местного развития, организации совместных образовательных, социальных, культурных и спортивных мероприятий, межведомственных обменов в области охраны окружающей среды, образования, транспорта и здравоохранения. В предстоящий период оба местных органа власти разработают совместную рабочую программу.