Официальная страница Муниципия Кишинэу

Генеральный примар Ион Чебан находится с визитом в Санкт-Петербурге, Россия

   356

Генеральный примар Ион Чебан находится с официальным визитом в Санкт-Петербурге, Российская Федерация.

В среду состоялась встреча примара столицы с губернатором города Александром Бегловым. Официальные лица обсудили различные актуальные для обеих сторон вопросы, а также совместные проекты городских администраций, которые могут быть реализованы в будущем. 

Ион Чебан отметил, что администрация Санкт-Петербурга оказала важную помощь в процессе разработки Плана обустройства и Стратегии социально-экономического и территориального развития муниципия Кишинэу, документов, над которыми была проделана большая работа в течение 2021 года.

В то же время стоит отметить, что специалисты Института городского проектирования и развития инфраструктуры Администрации Санкт-Петербурга консультируют муниципий Кишинэу по различным градостроительным проектам и разработке Генерального Градостроительного плана.

За последний год много делегаций из северной столицы России посетили Кишинэу и работали с представителями примэрии Кишинэу над различными текущими проектами.

В настоящее время у муниципальной администрации есть несколько идей по сотрудничеству с Санкт-Петербургом, особенно в экономической и культурной областях.

Ион Чебан пригласил представителей администрации Санкт-Петербурга принять участие в экономическом форуме, который примэрия намерена провести в этом году для привлечения инвесторов. Кроме того, стороны также обсудили возможность организации Дней Кишинэу в Санкт-Петербурге, куда планируется пригласить наших соотечественников, проживающих в северной столице России.

В 2021 году муниципий Кишинэу и город Санкт-Петербург подписали Соглашение о сотрудничестве в социально-экономической и культурной сфере на 2021-2024 годы.