Официальная страница Муниципия Кишинэу

Возложение цветов к бюсту поэта Михая Эминеску на Аллее классиков

   385

Генеральный примар Ион Чебан и представители местной администрации Кишинэу возложили сегодня цветы к бюсту великого поэта Михая Эминеску на Аллее классиков в сквере "Штефан чел Маре ши Сфынт" по случаю Дня национальной культуры.

Наряду с представителями муниципалитета на мероприятии присутствовали делегации местных органов власти из муниципиев Алба-Юлия и Пьятра-Нямц, Румыния.

Глава столицы отметил, что Национальный день культуры - это возможность отдать дань уважения великому Михаю Эминеску, а также обратить внимание общества на важность продвижения ценностей и национального наследия.

По этому случаю Ион Чебан поздравил всех жителей города: писателей, библиографов, редакторов, критиков и историков литературы, музеографов, актеров, режиссеров, кинематографистов, музыкантов, визуальных художников и т.д. с их профессиональным праздником. Он отметил, что на представителей этих профессий возложена очень ответственная миссия -  создавать и продвигать подлинные ценности, которые идентифицируют нас как нацию, а также создавать новое для развития общества.