Официальная страница Муниципия Кишинэу

Восстановление пешеходных подземных переходов на Хынчештском шоссе

   497

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что сегодня были торжественно открыты после восстановления 3 подземных перехода, расположенные на Хынчештском шоссе. Работы по модернизации в столичном микрорайоне Телечентру были начаты осенью 2021 года и продолжались около 3 месяцев.

Так, для ремонта подземных переходов у Южного автовокзала на Хынчештском шоссе, 145, возле конечной остановки троллейбуса №9 на Хынчештском шоссе, 178, рядом с министерством обороны на Хынчештском шоссе, 86 из муниципального бюджета было выделено около 4,5 млн. леев. 

Работы заключались в ремонте лестниц, установке пандусов для людей с особыми потребностями и навесов у входов, покраске стен и потолков, установке системы освещения, очистке системы отвода дождевой воды.

Присутствовавший на мероприятии генеральный примар Ион Чебан отметил, что эти 3 объекта ранее не ремонтировались и находились в плачевном состоянии. Для обеспечения комфорта и безопасности граждан муниципалитет решил отремонтировать их в ограниченные сроки, поскольку в этом районе наблюдается повышенный поток людей при выезде/въезде из/в город, в южном направлении.  

Примар также отметил, что в процессе ремонта находятся еще 3 пешеходных подземных перехода в столичных районах Ботаника и Буюкань. В то же время муниципальные службы проводят работы по герметизации в охранной зоне объектов, которые направлены на предотвращение инфильтрации дождевой воды.

Следует отметить, что за последние два года в столице были отремонтированы 9 из 20 подземных переходов.