Официальная страница Муниципия Кишинэу

Муниципалитет организует обсуждения ситуации в сфере строительства

   316

Примэрия муниципия Кишинэу организует во вторник, 28 сентября, т.г. заседание в расширенном составе, посвященное ситуации в сфере строительства в столице. Мероприятие состоится в 10:00 часов в зале заседаний претуры сектора Чентру по адресу: ул. Булгарэ, 43.

Темы, которые будут рассмотрены, касаются разрешительных актов для строительных работ (разработка сертификатов урбанизма и разрешений на строительство), а также проблем, с которыми застройщики недвижимости совместно с МПА сталкиваются в градостроительстве в муниципии Кишинэу.

Сегодня на оперативном заседании муниципальных служб генеральный примар Ион Чебан уточнил, что на встречу были приглашены лица, принимающие решения из органов регулирования строительства, девелоперы, архитекторы, эксперты в этой области, а также представители политических партий и ассоциативного сектора. А цель муниципалитета - наладить конструктивный диалог по вопросам, связанным со строительством в Кишинэу.

Следует отметить, что участники дискуссии будут выражать свою точку зрения исключительно по темам, включенным в повестку дня заседания.

Время для выступления каждого участника - 5 минут.

Встреча пройдет с соблюдением правил безопасности по профилактике заболевания COVID-19.