Официальная страница Муниципия Кишинэу

МПА Кишинэу отреагировала на инцидент на строительной площадке на бул. Г. Виеру, 24

   659

Примэрия муниципия Кишинэу отреагировала  на инцидент, который произошел в среду на строительной площадке на бул. Г. Виеру, 24, где стена здания рухнула на припаркованные рядом автомобили. 

Таким образом, представители муниципалитета и претуры Рышкань вместе со специализированными службами и полицией выехали на место, обнаружив, что работы по сносу строения выполнялись без разрешения на демонтаж. Представители претуры составили протокол, устанавливающий фактическую ситуацию - выполнение работ по сносу здания.

В настоящее время установлено, что владелец здания (SRL «RENAISSANCE GROUP») инициировал полный снос частного здания при отсутствии разрешения на снос и в процессе ненадлежащего выполнения работ (незаконных), часть стены обрушилась.

Принимая во внимание указанные несоответствия, МПА Кишинэу уведомит Aгенство по техническому надзору, Государственную инспекцию труда, Инспекцию полиции Рышкань для принятия необходимых мер, которые, в зависимости от обстоятельств, установят виновных.

Ранее претура Рышкань уведомила Агентство по техническому надзору (AST) для контроля работ по реконструкции здания по указанному адресу, инициированные на основании разрешения на строительство № 113-с/21 от 05.05.2021г.

Таким образом, технический надзорный орган должен прокомментировать заявленный случай в соответствии с компетенцией.

Примэрия Кишинэу ранее выдавала по рассматриваемому делу градостроительный сертификат на проект № 230i/20 от 16.07.2020 и разрешение на строительство № 113-с/21 от 05.05.2021, которые разрешают проектные работы по капитальной реконструкции существующего коммерческого здания на бул. Григоре Виеру, 24, кадастровый номер 0100419.240.01, с пристройкой в ​​пределах частной земли для строительства многофункционального торгового центра (высотный режим: S+P+1E+1E retras), в порядке, установленном Законом № 24/2008. 163 от 09.07.2010 «О разрешении на проведение строительных работ», для оформления соответствующей документации предоставляются все необходимые документы и согласования.