Официальная страница Муниципия Кишинэу

Установление отношений сотрудничества между муниципием Кишинэу и уездом Бузэу

   435

Генеральный примар Ион Чебан находится в среду, 15 июня, с рабочим визитом в уезде Бузэу, Румыния, для установления отношений сотрудничества между двумя административно-территориальными единицами.

Глава столицы отметил, что дискуссии с румынской стороной сосредоточены на темах, связанных с поддержкой и инициированием отношений дружбы и сотрудничества между жителями, основанные на принципах равенства и взаимности, а также содействию обмена передовым опытом и практиками с целью заключения совместных проектов экономического и социального развития на благо общества.

Так, в рамках визита было подписано Соглашение о сотрудничестве между муниципием Кишинэу - сектором Ботаника и уездом Бузэу в Румынии.

По словам Иона Чебана, на основе документа будет инициировано взаимовыгодное социально-экономическое сотрудничество с особым вниманием к малым и средним предприятиям. «Мы будем поощрять местные и районные инвестиции, мы обеспечим обмен информацией и взаимную поддержку для содействия экономическому развитию, а также поспособствуем культурному обмену, сотрудничеству между творческими коллективами и фольклорными ансамблями между двумя административно-территориальными единицами», - заключил генеральный примар.