Официальная страница Муниципия Кишинэу

Вице-примар Анжела Кутасевич участвует в работе Международного форума «Здоровые города», который проходит в Казани, Россия

   333

Вице-примар муниципия Кишинэу по социальным вопросам Анжела Кутасевич в настоящее время находится с рабочим визитом в Казани, Россия, где она участвует в Международном форуме «Здоровые города». Мероприятие объединяет экспертов в области здравоохранения, россиян и иностранцев, а также примаров городов по всему миру.

1 июня состоялось открытие Форума, мероприятие было посвящено Международному дню защиты детей под названием «Школьный пикник», который прошел на площади перед Дворцом земледельцев.

Официальное открытие форума «Здоровые города» состоится 2 июня в мэрии Казани. В этот же день запланировано одно из ключевых мероприятий Форума - круглый стол примаров. В мероприятии примут участие представители структур ООН и городов-участников Миланского пакта о продовольственной политике.

2 июня вице-примар Анжела Кутасевич выступит с докладом на тему «Здоровое питание для детей». В ходе Форума вице-примар подпишет от имени примэрии Кишинэу Миланский пакт о политике городского питания.

В ходе визита Анжела Кутасевич встретилась с вице-мэром города Казань, ответственной за сферу образования Евгенией Лодвиговой, с которой было установлено намерение подписать соглашение о сотрудничестве на уровне городов.

В то же время вице-примар посетила с рабочим визитом первый в Казани многоязычный образовательный комплекс «Adymnar».