Официальная страница Муниципия Кишинэу

Открытие футбольного стадиона в лицее «Михай Витязул» в столице

   384

Генеральный примар Ион Чебан принял в понедельник участие в торжественном открытии футбольного стадиона во дворе Теоретического лицея «Михай Витязул» в столице. В мероприятии также участвовали коллектив учеников и учителей школы, представители Главного управления образования, молодежи и спорта и Федерации футбола Молдовы, журналисты и другие.

Стоимость работ по обустройству составила около 1 млн. леев, деньги были выделены из муниципального бюджета. Объект был восстановлен благодаря вкладу Федерации футбола Молдовы, которая предоставила искусственное покрытие.  В то же время Главное управление жилищно-коммунального хозяйства выполнило работы по обустройству поверхности стадиона и установило современную систему освещения.

Футбольный стадион лицея «Михай Витязул» - один из шести, ремонт которых начался в прошлом году. Речь о следующих учебных заведениях:

теоретический лицей «Михай Витязул», теоретический лицей «Николай Гоголь», теоретический лицей «Гаудеамус», теоретический лицей «Николае Йорга», теоретический лицей «Георге Калинеску», теоретический лицей «Ливиу Деляну».

Генеральный примар Ион Чебан поздравил педагогический коллектив учебного заведения с последним звонком, высоко оценив усилия учителей, которые работали в особых условиях в связи с пандемией COVID-19.

«Мы считаем, что инвестиции, сделанные вместе с МФФ, будут способствовать распространению этого вида спорта среди учеников. Целью МПА Кишинэу на следующий период является модернизация  инфраструктуры образовательных учреждений, восстановление специализированных классов и предоставление детям возможности развивать мультидисциплинарность. Спасибо всем причастным лицам. Инициативы могут стать реальностью, если мы все будем работать вместе», - отметил примар.

В скором времени будет сдан в эксплуатацию футбольный стадион с искусственным покрытием в Теоретическом лицее «Николай Гоголь».