Официальная страница Муниципия Кишинэу

Разработка Инвестиционной карты Кишинэу

   429

Примэрия Кишинэу сообщает, что муниципальные власти находятся в процессе разработки Инвестиционной карты. Для создания документа будет собрана актуальная информация о возможностях привлечения инвестиций как на уровне столицы, так и на уровне пригородов.   

В связи с этим генеральный примар Ион Чебан обратился ко всем примарам пригородных населенных пунктов, входящих в состав муниципия Кишинэу, с призывом принять участие в представлении предложений по инвестиционным целям, которые будут размещены на этой карте с целью привлечения инвестиций в развитие на территории муниципия.

«Считаю, что сегодня у пригородов есть огромный потенциал для привлечения инвесторов, которые помогут создать рабочие места, развить экономическую инфраструктуру, привлечь посетителей и развить туризм», - подчеркнул Ион Чебан.

Также глава столицы уточнил, что в настоящее время в различных населенных пунктах муниципия есть такие инвестиционные проекты, как магазины, фабрики и места для отдыха и развлечений, которые могут привлечь инвесторов. Также возможен запуск новых проектов.