Официальная страница Муниципия Кишинэу

Делегация из Румынии с рабочим визитом в примэрии Кишинэу

   369

Генеральный примар Ион Чебан Ион Чебан, принял сегодня делегацию представителей местной публичной администрации из Румынии во главе с сенатором, бывшим примаром шестого сектора города Букурешть Габриэлем Муту.

В составе делегации также прибыли вице-президент Уездного совета Илфов Винченциу Войку и местный советник шестого сектора Букурешть Константин Томеску.

Генеральный примар Ион Чебан в качестве принимающей стороны приветствовал своих коллег из Румынии, которые поддерживают Кишинэу в различных сферах и проектах, особенно Габриэля Муту, благодаря которому он, будучи примаром шестого сектора Букурешть, внес свой вклад в модернизацию парка «Alunelul». Глава столицы также отметил, что стороны готовы продолжать сотрудничество, в том числе путем подписания побратимских соглашений между секторами и с некоторыми городами Румынии.

В свою очередь сенатор Габриэль Муту заявил, что муниципалитет всегда будет иметь поддержку со стороны коллег из Румынии, и это уже продемонстрировано реализованными проектами. «Мы рады, что можем помочь Кишинэу. У вас всегда будет наша поддержка. Мы не только партнеры, но и друзья, и мы должны быть рядом друг с другом», - заявил сенатор.

Во время визита в Кишинэу гости из-за Прута посетят ряд столичных объектов. Среди них будут и те, работа над которыми велась при поддержке Румынии. Также стороны обсудят проекты, которые намереваются осуществить совместными усилиями.