Официальная страница Муниципия Кишинэу

Неделя творчества и инноваций в библиотеке «Б. П. Хашдеу»

   425

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в период с 15 по 21 апреля т.г. муниципальная библиотека им. Б. П. Хашдеу проведет Неделю творчества и инноваций, 7-е издание. Главная тема и слоган мероприятия: «Для пользователя и о пользователе!»

Организаторы стремятся создавать новые цифровые инструменты и стимулировать активность путем вовлечения пользователей в деятельность библиотек.

Мероприятия в рамках Недели творчества и инноваций, которые будут проводится онлайн, адресованы библиотекам, работающим с точки зрения доступности цифровых ресурсов. Библиотекари и пользователи будут участвовать в семинарах, онлайн-уроках, фестивалях, презентациях, дебатах, творческих поэтических семинарах, приобретая навыки цифровых технологий.

Неделя творчества и инноваций - это платформа, которая отмечает все проявления творчества через оригинальные действия участников множества мероприятий по всему миру. Креативность и оригинальность созданий являются столпами современного мира, которые заставляют мир двигаться вперед и направляют его на риски для развития и устойчивости.

Неделя творчества и инноваций присоединяется к Целям устойчивого развития ООН. Мероприятия призваны дать каждому возможность использовать новые идеи, принимать новые решения и делать мир лучше.