Официальная страница Муниципия Кишинэу

Встреча генерального примара столицы с Послом Франции

   428

Генеральный приимар муниципия Кишинэу Ион Чебан принял сегодня Его Превосходительство Посла Франции Паскаля Ле Дёнфф, аккредитованного в Республике Молдова. Главу дипломатической миссии сопровождала группа представителей бизнес-среды Франции.

В ходе беседы глава столицы рассказал гостям об административных процессах, происходящих в муниципалитете, о реализации инфраструктурных проектов, а также о проектах, финансируемых партнерами по развитию.

«Мы открыты для сотрудничества со всеми зарубежными партнерами и рассчитываем на его развитие в различных сферах социально-экономической жизни столицы, в том числе посредством государственно-частного партнерства», - сказал генеральный примар.

Помимо этого, Ион Чебан рассказал о действиях, предпринятых муниципалитетом в борьбе с пандемией COVID-19, и поблагодарил посольство Франции в Кишинэу за поддержку, оказанную в прошлом году, а также за пожертвование, сделанное Муниципальной клинической больнице им. академика Георге Палади.

В свою очередь, Паскаль Ле Денфф сказал о дальнейшей поддержке муниципалитету в этот непростой период, высоко оценив инициативы и проекты по модернизации Кишинэу.