Официальная страница Муниципия Кишинэу

Во Всемирный день здоровья генеральный примар Ион Чебан обратился к гражданам в видеообращении

   529

Генеральный примар Ион Чебан обратился сегодня к кишиневцам, находясь в Муниципальном центре вакцинации во Всемирный день здоровья. С момента открытия первого Муниципального центра вакцинации были вакцинированы более 2 000 дидактических кадров из примерно 12 000 работников сферы образования.

Ион Чебан отметил, что год назад в этот день муниципалитет работал над созданием Центров COVID-19. «Сегодня мы находимся на новом этапе, и я очень надеюсь, что благодаря этому центру, а также общими усилиями, вакцинируя граждан, мы преодолеем эту пандемию».

Генпримар выразил надежду, что в дальнейшем процесс вакцинации ускорится, потому что это единственный способ вернуть детей в школы.

Примар Кишинэу, который недавно лично столкнулся с COVID-19 вместе с работниками муниципалитета и тысячами граждан, осознал, что в мире нет ничего дороже ЗДОРОВЬЯ. «Я преклоняюсь перед врачами и благодарен им за труд, усилия и преданность делу, которые они каждый день проявляют в своей работе. Несмотря на препятствия и трудности, с которыми врачи постоянно сталкиваются в период пандемии, они остаются главными спасателями человеческих жизней. Врачи - герои сегодняшнего дня», - отметил Ион Чебан.

В настоящее время в муниципии Кишинэу насчитывается 17 больниц и Территориальных медицинских ассоциаций с Центрами семейных врачей. Также в столичных пригородах работают 14 центров здоровья.

Лозунг Всемирного дня здоровья в 2021 году - «Построим более справедливый, более здоровый мир».