Официальная страница Муниципия Кишинэу

Запуск 10 троллейбусов, собранных в мастерской «Управления электротранспорта Кишинэу»

   391

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что сегодня 10 классических троллейбусов были запущены на муниципальных маршрутах.  

Новые транспортные единицы последнего поколения типа АКСМ изготовлены на заводе в городе Минск и собраны в ремонтной мастерской МП «Управление электротранспорта Кишинэу».

Присутствовавший на мероприятии генеральный примар Ион Чебан отметил, что, благодаря запуску этих троллейбусов, муниципалитет предоставляет гражданам удобный и качественный транспорт в соответствии с международными стандартами. Также глава столицы сообщил, что с начала этого года на маршрутах запущено 20 новых троллейбусов, собранных в Кишинэу, таким образом, муниципалитет стремится снизить риски заражения COVID-19 в общественном транспорте.

Новые троллейбусы из Беларуси оснащены системами кондиционирования воздуха, камерами внутреннего и внешнего видеонаблюдения, USB-розетками, оптическими блоками на основе светодиодов, зеркалами с электрической регулировкой, пандусом для людей с ограниченными возможностями.

Напоминаем, что за первые 3 месяца этого года на улицах столицы появились 5 новых двухзвенных троллейбуса белорусского производства, 10 классических троллейбусов типа АКСМ, 5 двухзвенных троллейбуса с пробегом модели Solaris, закупленные в Риге, и 10 классических троллейбусов с пробегом модели Skoda.