Официальная страница Муниципия Кишинэу

Начало процесса иммунизации в первом муниципальном Центре вакцинации

   340

Муниципальный Центр вакцинации открыт ежедневно с 08:00 до 18:00 (в выходные дни с 08:00 до 15:00). В Центре организовано 6 постов вакцинации, каждый из которых сможет провести иммунизацию около 150 человек, таким образом, в сутки получат вакцину около 1000 человек.

Вакцинация в Центре будет проводиться в соответствии с Национальным планом иммунизации против COVID-19. А именно II и III этапы вакцинации населения в соответствии с наличием и приоритетностью распределения авторизованных вакцин.

Согласно протоколу, каждый вакцинированный человек будет находиться под наблюдением специалиста в поствакцинальном зале ожидания в течение 15-30 минут.

Привитые лица получат сертификат о вакцинации, содержащий следующую информацию: имя и фамилия вакцинированного человека, возраст, адрес, личный цифровой код (IDNP), данные вакцины (доза 1 или более поздняя доза 2, название вакцины, серия партии, срок годности), название Центра вакцинации и подпись врача-координатора. Защита личных данных вакцинированных граждан будет осуществляться в соответствии с действующим законодательством.