Официальная страница Муниципия Кишинэу

Создание структуры констатирующих агентов в претурах секторов

   360

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в претурах секторов будет создана новая структура, в которой будут работать констатирующие агенты, имеющие полномочия для проверки соблюдения норм, связанных с уборкой и поддержанием чистоты, а также для борьбы с незаконным строительством в столице.

За проект решения по этому вопросу сегодня проголосовал муниципальный совет Кишинэу, который утвердил организационную структуру и штатное расписание в претурах секторов.

Создание нового подразделения значительно повысит качество и количество составляемых протоколов, а также повысит эффективность услуг, оказываемых населению.

Генеральный примар Ион Чебан отметил, что это решение было необходимым в связи с принятием в прошлом году нового Регламента об уборке и поддержании санитарного порядка в столице.

«Теперь у констатирующих агентов будет возможность проверять каждый сектор и оперативно реагировать в случае несоблюдения правил по обеспечению и поддержанию чистоты физическими и юридическими лицами в столице».

Отметим, что в каждой претуре будут работать 5 констатирующих агента, на Ботанике их будет 7, так как это самый крупный сектор в Кишинэу.