Официальная страница Муниципия Кишинэу

На первом в 2021 году земельном аукционе купли-продажи участков в застроенной зоне мун. Кишинэу, было продано 11 лотов на сумму 34,5 млн. леев

   483

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что на земельном аукционе купли-продажи земли в застроенной зоне муниципия Кишинэу, который состоялся в пятницу, было продано 11 земельных участков на общую сумму 34,5 млн. леев.

На аукцион было выставлено 15 земельных участков площадью от 0,01 га до 0,29 га различного назначения: строительство или обслуживание существующего объекта (для собственников прилегающих земель), индивидуальные жилые дома, производственно-складская база, многоквартирные дома и др. Начальная цена земли составила от 150 тысяч леев до 4 миллионов леев.

По 4 выставленным лотам не было зарегистрировано участников, а последние 2 были определены путем прямых переговоров, поскольку был зарегистрирован только один участник. Самый дорогой участок, проданный на аукционе, стоил 15 миллионов леев при начальной цене в 4 миллиона леев. Его площадь составляет 0,2915 га, он предназначен для строительства многоквартирного дома.

Стоит отметить, что в течение 2020 года муниципалитет продал на земельном аукционе 15 земельных участков в застроенной зоне муниципия на общую сумму 43,41 миллиона леев.