Официальная страница Муниципия Кишинэу

«Будь в безопасности» - призыв властей предотвратить распространение инфекции COVID-19 в рамках национальной коммуникационной кампании

   479

В связи с тревожным увеличением числа случаев заражения COVID-19 в Республике Молдова Национальная коммуникационная группа COVID-19, Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты, а также примэрия муниципия Кишинэу запускают информационную кампанию «Будьте в безопасности!»

Кампания направлена ​​на информирование граждан о рисках заражения COVID-19 и, в то же время, на воспитание духа солидарности с теми, кто каждый день борется на первой линии за жизнь каждого пациента. 

Будь в безопасности – путешествуй безопасно, учись безопасно, работай безопасно, празднуй безопасно! Это призывы к изменению поведения, которые власти и медицинские работники рекомендуют гражданам для снижения риска заражения.

В период кризиса, когда стратегические учреждения пытаются справиться с количеством инфицированных пациентов, граждане могут помочь остановить распространение COVID-19, проявив заботу о своем здоровье и здоровье окружающих.

Соблюдение мер предосторожности - наиболее эффективное решение для предотвращения заражения: наденьте маску, соблюдайте физическую дистанцию, регулярно мойте руки, избегайте людных мест.

Таким образом, при поддержке партнеров по развитию (Всемирная организация здравоохранения, ООН в Молдове, ЮНИСЕФ в Молдове) в ходе кампании информационные материалы будут разработаны и распространены по всем каналам связи на национальном уровне.

В то же время будет запущена в тестовом режиме веб-платформа: www.covidinfo.md. Этот информационный инструмент станет проверенным и актуальным источником о развитии пандемии COVID-19 в Республике Молдова. Платформа была разработана Национальной коммуникационной группой и Министерством здравоохранения, труда и социальной защиты при поддержке Всемирной организации здравоохранения и Европейского союза в рамках усилий по реагированию на пандемию COVID-19.

Коммуникационная кампания является составной частью плана реагирования на COVID-19, разработанного центральными государственными органами на межотраслевой платформе для снижения риска заражения COVID-19 в Республике Молдова.