Официальная страница Муниципия Кишинэу

Раздача дров малообеспеченным семьям муниципия

   340

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что за текущую неделю 240 малообеспеченных семей в столице и пригородах, те, кто используют древесину для отопления своих домов, получили дрова в виде помощи.  

Претуры секторов обеспечивают бесплатную транспортировку древесины к домам владельцев на основе списков, подготовленных Главным управлением социальной помощи и здравоохранения.

Напомним, что получателями помощи в виде дров являются пожилые люди, люди с ограниченными возможностями, безработные, зарегистрированные в Агентстве по трудоустройству, семьи с тремя и более детьми, родители-одиночки или те, кто воспитывает детей, оставшихся без попечения родителей в возрасте до 18 лет, малообеспеченные жители муниципия Кишинэу и пригородов. Граждане могут обращаться за этой помощью в Управление социальной помощи по месту жительства.

Стоит отметить, что муниципалитет решил раздать малообеспеченным семьям древесный материал, оставшийся после санитарной очистки или вырубки больных деревьев на улицах, в парках, скверах и т. д.