Официальная страница Муниципия Кишинэу

Зачисление в детский сад детей до 4 лет, еще не поступивших в дошкольные учреждения

   534

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что с 1 ноября в столице начнется набор в детские сады детей до 4 лет, которые еще не были оформлены в учреждения. Такое решение было принято сегодня на заседании Чрезвычайной комиссии общественного здравоохранения муниципия Кишинэу.

В этом контексте отметим, что недавно местная власть решила вновь открыть группы для детей 2 - 4 лет, посещавших дошкольные учреждения до приостановки деятельности из-за пандемиии, вызванной инфекцией COVID-19.

Напомним, что в Кишинэу регистрация детей в детский сад осуществляется онлайн, через сайт «egradinita.md», доступ к сайту можно получить с портала «educationațieonline.md».

На том же заседании Чрезвычайной комиссии общественного здравоохранения Кишинэу было принято решение предоставить защитные маски более 8 500 ученикам из социально уязвимых семей всех учебных заведений столицы.

Главное управление образования, молодежи и спорта выделит необходимые финансовые ресурсы для покупки этих средств защиты. Маски изготовлены из текстильного материала и могут использоваться повторно. Данная мера была принята в контексте введения обязанности носить маски учащимися в возрасте 10 лет, начиная с пятого класса, во всех учебных заведениях муниципия, в том числе во время уроков.