Официальная страница Муниципия Кишинэу

Разрешение возобновления деятельности частных дошкольных учреждений в муниципии Кишинэу

   348

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что на основании Решения Чрезвычайной муниципальной комиссии общественного здравоохранения № 16 от 15.08.2020 принято решение о возобновлении учебного процесса в негосударственных дошкольных учреждениях в городе и пригородах.

В то же время следует отметить, что условия осуществления деятельности частных детских садов должны соответствовать положениям Инструкции по подготовке к открытию и возобновлению работы учреждений дошкольного образования в условиях пандемии COVID-19, а также после согласования с Центром общественного здоровья Кишинева и территориальной структурой Национального агентства по безопасности пищевых продуктов. Кроме того, администрации дошкольных учреждений должны предоставить отчет о готовности к открытию учебного заведения.

В контексте возобновления работы частных дошкольных учреждений вице-примар Илие Чебан призвал к максимальной ответственности и осторожности руководство соответствующих учреждений (которые должны соответствовать строгим требованиям в контексте пандемии COVID-19, установленных властями), а также муниципальных чиновников и родителей. «Потому что речь идет о здоровье каждого, а главное, наших детей», - подчеркнул вице-примар.

Кроме того, стоит отметить, что с 17 по 20 августа т.г. Главное управление образования, молодежи и спорта совместно с Главным управлением социальной помощи и здравоохранения организует онлайн-обучение медсестер в государственных детских садах муниципия по мерам профилактики инфекции COVID-19 в целях защиты и безопасности детей.