Официальная страница Муниципия Кишинэу

Меры, предпринятые властями для устранения последствий осадков, выпавших недавно

   362

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что специализированные муниципальные службы оценят состояние дорог после дождей, прошедших за последние 2 недели, чтобы провести текущий ремонт. В понедельник, во время еженедельного оперативного заседания генеральный примар Ион Чебан обратился с просьбой о созыве в следующие дни заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям муниципия Кишинэу, на котором будет принято решение о проведении необходимых приоритетных работ на столичных дорогах из-за ливней.

 «Готовится доклад о состоянии дел в связи с ущербом, нанесенным дождями, чтобы решить, как мы можем сейчас отреагировать, в первую очередь текущими работами: уборка улиц, очистка дорог от ила, очистка ливневых канализаций в пострадавших зонах и, соответственно, снизить существующие риски на дорогах. Я прошу, чтобы образовавшиеся ямы были закрыты, но они должны быть покрыты не гравием. Проблемные участки должны быть ограждены лентой, чтобы водители могли их видеть и объезжать», - отметил Ион Чебан.

В этом контексте глава столицы поблагодарил муниципальные службы города, которые оперативно отреагировали, в том числе ночью, для устранения проблем, возникших в результате дождей.

Стоит отметить, что вопрос восстановления русла реки Бык также стоит на повестке дня муниципальных властей, для того, чтобы уменьшить скопление дождевой воды на улице Албишоара. Однако, по словам градоначальника, для реализации проекта требуются значительные суммы денег (более 10 миллионов евро), которых у властей в настоящее время нет и не были запланированы в бюджете.