Официальная страница Муниципия Кишинэу

Проект Концепции уличной торговли на территории муниципия Кишинэу будет выставлен на публичные обсуждения

   367

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что во вторник, 5 мая 2020, в 15:00 пройдут публичные обсуждения проекта Концепции уличной торговли на территории муниципия Кишинэу в режиме онлайн.

Ответственный за эту область  вице-примар Инга Ионесий уточнила, что новый программный документ по развитию уличной торговли на территории муниципия Кишинэу вводит в действие уже разработанную правовую базу и нормативные акты, которые должны применяться, но до сих пор не приняты во внимание.

В понедельник, во время оперативного заседания муниципальных служб вице-примар отметила, что местные власти собрали несколько предложений и идей от представителей бизнес-среды и других лиц, заинтересованных в разработке концепции уличной торговли. Таким образом, все представленные предложения будут рассмотрены на дебатах на основе таблицы расхождений.

Мероприятие будет организовано онлайн через платформу конференции ZOOM. Доступ к данным Zoom: 503-844-773 (ID конференц-связи). Для участия в обсуждениях приглашаются заинтересованные стороны, представители государственных учреждений и бизнес-среды, представители гражданского общества, гражданские активисты и т. д.

Разработка Концепции развития уличной торговли в муниципии Кишинэу направлена на систематизацию предпринимаемых действий, направленных на стимулирование организованной и современной уличной торговли, регулирование и организацию уличной торговли, развитие добросовестной конкуренции и создание привлекательного вида города.

Участники дебатов, которые регистрируются для выступлений представят свои взгляды исключительно на заявленный проект. Время выступления составляет 5 минут для каждого участника.

Предложения и комментарии по проекту могут быть представлены ответственному лицу - Григоре Веверица, главе секции DGCAPPS (dc@pmc.md, тел.: 079333187),  до 4 мая 2020 года, 17:00.

 Проект Концепции уличной торговли в муниципии Кишинэу и таблица расхождений в предложениях, собранных в результате публичных консультаций по концепции, доступны на веб-сайте примэрии Кишинэу (www.chisinau.md) и DGCAPPS (www.comert. chisinau.md), а также на правительственном портале "particip.gov.md".