Официальная страница Муниципия Кишинэу

Делегация из Санкт-Петербурга посетила примэрию Кишинэу

   366

В среду Генеральный примар Ион Чебан принял делегацию из Санкт-Петербурга (Российская Федерация), которая посетила примэрию.  

В состав делегации входят специалисты институтов по проектированию, благоустройству города и развитию инфраструктуры исполнительной власти города Санкт-Петербург. В период 12-14 февраля они будут находиться в Кишинэу для того, чтобы оказать поддержку, провести экспертизу и обменяться опытом в отношении развития проектов по модернизации столицы.    

В течение двух дней делегация из Санкт-Петербурга вместе с представителями муниципальных подразделений, ответственных за общественный транспорт, жилищно-коммунальное хозяйство, архитектуру, градостроительство и Муниципальным проектным институтом CHIȘNĂUPROIECT посетят несколько предприятий и стратегических объектов в Кишинэу, которые будут комплексно модернизированы. Это общественные сады и зоны отдыха, муниципальные предприятия EXDRUPO, Управление электротранспорта, АО Apă - Canal Chișinău, Ассоциация зеленого хозяйства и цирк.

Генеральный примар столицы Ион Чебан выразил надежду, на то, что встреча заложит основы взаимовыгодного сотрудничества, а это положительно скажется на муниципии Кишинэу. «Мы ценим поддержку Санкт-Петербурга и считаем, что их опыт и помощь будут нам полезны, так как у нас есть список проектов, которые нуждаются в развитии и внедрении», подчеркнул градоначальник.