Официальная страница Муниципия Кишинэу

У МП «Центральный рынок» новое руководство

   448

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает о том, что у МП «Центральный рынок» новый исполняющий обязанности директора, Ион Пынтя, юрист по специальности. Генеральный примар Ион Чебан представил в среду нового руководителя рынка, который обеспечит временное исполнение должности до организации конкурса. 

Ион Чебан обозначил, чем в первую очередь должен заняться новый директор: в течение 2 месяцев разработать электронную базу данных о местах продажи на рынке и павильонах; установить приоритеты для местного производителя в продаже товаров; качественные услуги для рыночных торговцев; исключение феномена незаконного сбора денежных средств; улучшение внешнего вида рыночной зоны, представление концепции по модернизации рынка до 1 апреля этого года: видение, ограниграмма, торговая политика, обслуживание и др. 

В то же время, примар потребовал от Иона Пынтя внести предложения до пятницы, 14 февраля, относительно кандидатур вице-директоров муниципального предприятия для обеспечения полной функциональности учреждения.  

«В первую очередь на Центральном рынке следует навести порядок, так как нынешняя ситуация недопустима. Люди ожидают перемен к лучшему. Если появится информация о сборе денег либо других незаконных действиях, я прошу информировать меня об этом. Мы также будем осуществлять контроль. А те люди, которые допускают нарушения, будут переданы правовым органам», подчеркнул Ион Чебан.   

Глава столицы попросил вице-примаров Илие Чебан и Ингу Ионесий начать все процедуры по инвентаризации имущества на территории муниципального предприятия.