Официальная страница Муниципия Кишинэу

Генеральный примар столицы встретился с председателем парламента

   436

Примар муниципия Кишинэу Ион Чебан встретился в среду с председателем законодательного органа Зинаидой Гречаный.

Чиновники обсудили актуальные вопросы для муниципалитета вопросы, в том числе повышение уровня безопасности и благоустройства общественных мест, эффективное управление отходами, а также необходимость внесения поправок в некоторые законопроекты в соответствии с которыми владельцы недвижимости будут нести ответственность за планирование и обслуживание помещений и прилегающих к ним  территорий.

Ион Чебан сказал, что в сотрудничестве с парламентом муниципалитет намерен благоустроить парковочные места в гараже учреждения. «В этих целях примэрии столицы следует выделить 3 этажа из 5. Спикер Зинаида Гречаный отметила, что наша просьба будет обсуждаться на заседании Постоянного бюро парламента. Также мы объявили, что скоро у нас будет концепция по обустройству платных парковок во всей центральной зоне города. Мы рассчитываем на открытость законодательного органа в осуществлении задач, установленных МПУ Кишинэу», отметил глава столицы.   

Следует отметить, что примэрия муниципия Кишинэу готовит несколько законодательных инициатив, которые будут предложены для публичных слушаний, а затем для утверждения Парламенту.